Древние памятники, переходные порталы в другие миры.

Все наши знания о прошлом приходят из редких рукописей и сооружений, чудом переживших испытание временем….


Все наши знания о прошлом приходят из редких рукописей и сооружений, чудом переживших испытание временем. Мы интерпретируем и понимаем древние артефакты на основе современных технологий. Но в те времена были иные технологии, и может древние памятники в самом деле переходные порталы в другие миры? Как об этом говорят некоторые оптимистично настроенные исследователи.

Древние порталы в звездные миры

Древние порталы в соседние звездные миры

Верования и убеждения цивилизаций давно ушедших в страницы времени не так легко оценить, и мы вероятно никогда не сможем понять причин побуждавших древних поклоняться Солнцу или Луне. Но мы не будем рассматривать ту или иную культуру в поисках различий и достижений, а лучше сосредоточимся на том, что убеждения древних цивилизаций имеют общего?

Одна вещь в таком случае раскрывается со всей очевидностью: древние верили в существование чудесного места, земли где обитают Боги. В Древней Греции это был Олимп, да и другие культуры видели землю Богов за пределами Земли.

Оглядываясь назад в попытке найти больше общих черт для азиатских, европейских и доколумбовых культур мы увидим: еще на заре цивилизации, человек смотрел на звезды и задавался вопросом о россыпи огоньков ночного небосвода.

Трудно представить себе, что должно было означать для них огромное ночное небо с миллиардами звезд. Вполне естественно предположить, что люди искали какие-то объяснения, хотя и современный мир с мощными телескопами далек от полного понимания Вселенной.

Интересное дело, ацтеки, например, совсем ничего не подозревая о колесе, были на удивление знающими астрономами. Доколумбовые культуры были не первыми людьми, вписавшими знания о звездах в свои религии. Шумерские и египетские культуры, вообще сделали это за пару тысяч лет до них. Так почему же звезды оказали большое влияние в жизни землян?

Ответом на любопытный вопрос мы озвучим давнюю гипотезу: может храмы древних жителей были порталами на земли в те места где жили боги?

Может порталы были своего рода червоточинами, высокотехнологичными устройствами, позволявшими путешествовать по Вселенной, бывать в тех местах, где обитали боги (или все же инопланетяне), откуда они приходили на Землю?

Давайте посмотрим на некоторые места археологических раскопок, потенциальные порталы в миры за пределами нашей планеты.

Стоунхендж, Англия.

На Земле расположено несколько древних археологических памятников, которые привлекают к себе внимание в течение всей истории. Стоунхенжская 5,000-летняя структура из плит окружена такими тайнами, которые начинаются со времени создания и уходят к спекуляциям о конечной цели назначения постройки.Стоундхендж

Загадочный инцидент случившийся в 1971 году добавил еще один слой загадочности к и без того обширной коллекции тайн. Группа хиппи пыталась настроиться на атмосферу мегалита, так сказать на единство с планетарными вибрациями района.

Затем, примерно около 2 часов ночи после полуночи, произошел неожиданный удар молнии. К тому времени, когда полиция добралась к памятнику, людей здесь уже не было, и до сих пор никто не знает, что с ними случилось.

Интересная история, среди ряда прочих, охотно поддерживает теорию о том, что Стоунхендж является энергетическим порталом. Идея конечно включает известную долю антинаучности, но пока никто не смог доказать неправильность предположения, поэтому мы не можем отбросить теорию как ложную.

Абидос, Египет.

Образованный еще в додинастический период, египетский город может смело претендовать на звание самого старого города в мире. Абидос состоит из храмов и королевского некрополя. Особой странностью выделяется храм Seti I, содержащий иероглифы летательных аппаратов и подводной лодки.

Предполагаемая история открытия храма выглядит еще более шокирующий, имея в основе едва ли не мистические корни. Женщина по имени Дороти утверждала, что является реинкарнацией девушки из древнего Египта, и показала местонахождение храма археологам. Говорят, Дороти даже назвала местоположение тайных камер храма.

Общеизвестно, египтяне считали гробницы не просто могилой, но домом в загробной жизни. Возможно, то, в чем мы видим просто склепы царей, на самом деле служило порталами, позволявшими древним путешествовать в пространстве.

Шумерская звездная карта.

Шумерская культура стоит в числе первых евро-азиатских цивилизаций, высоко несших флаг исследования Вселенной и документирования приобретённых знаний. Бесчисленные артефакты, обнаруженные в дельте Тигра и Евфрата, содержат подробные описания созвездий.

Некоторые рельефы изображают богов, свободно проходящих через порталы между двумя мирами, — так мы можем это прочитать.

Возможно наши интерпретации неверны, но писательница Элизабет Вег в одной из своих книг рассказывает о лежащем портале недалеко от города Эриду. По словам автора, «волшебная дверь» — технологичное устройств разумеется, теперь затоплено Евфратом.

Ранмасу Уяна, Шри-Ланка

Вращающийся круг Вселенной является одной из самых загадочных археологических находок на Земле. Легенда настоятельно уверяет — это является Звездной Картой используемой для космических путешествий. Гравюра на гранитной скале служит информационной картой, помогающей пассажиру ориентироваться.

древний путеводитель

древний путеводитель

Древнейшие диски не являются исключительно частью индуистской религии, поскольку другие культуры также имели круговые карты, возможно действительно звездные.

Правда никаких доказательств, что это имеет отношение к звёздам не существует. Археологи вообще называют предположение абсурдным, дескать гравюры могут быть ранними картами мира, — но у них так же нет доказательств своей теории.

Тиауанако, Боливия, Ворота Солнца.

Построенные недалеко от озера Титикака, Ворота Солнца считаются мегалитической структурой возрастом около 1500 лет. Обнаруженные еще в 19-м веке, ворота имели большую трещину, и как полагают исследователи, находятся не на своем первоначальном месте. Ворота Солнца были построены из цельного куска камня, весом под 10 тонн, и вероятно были перенесены сюда из другого места.Ворота Солнца

Символы и надписи на памятнике несут астрономический и астрологический смысл. Археологические районы, подобные этому, заставляют вспомнить Эриха Дэникена, с его теорией о влиянии инопланетных культур, оказавших помощь первым людям в развитии.

Да, мы не можем знать с какой целью были построены впечатляющие объекты, и не знаем во что верили древние инженеры. Гипотезы об инопланетном присутствии на Земле выглядят сомнительным фактом. Так же у нас недостаточно фактов с уверенностью говорить, что можно было посетить другой мир пройдя через ворота-портал.

Тем не менее мы не исключаем возможность перехода из одного мира к другому с использованием этих ныне «умерших» памятников – попросту утративших работоспособность устройств.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *